Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Бюджетное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Муромцевского района"

  • Телефон

    8(38158)3-68-68
  • Адрес

    р.п. Муромцево,
    ул. Ленина, 144

Сказки А.С.Пушкина входят в нашу жизнь в детстве и остаются с нами до конца. Это первые наши книги. С них начинается любовь ко всей русской поэзии. Сразу приходят на память слова: «У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том...». Сказки Пушкина полны волшебства, чудес и неожиданностей, которые так радуют детей.

9 июня специалисты по социальной работе БУ «КЦСОН Муромцевского района» пригласили детей из семей, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации совершить увлекательное путешествие в страну Лукоморье. Там они познакомились со сказочными героями и помогли им в решении непростых задач. Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми. 

Отрадно, что дети так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы, которые задавал Кот учёный, загадали самые заветные желания у волшебного дуба, помогли трём девицам распутать пряжу, разобрали наливные яблочки у Чернавки: удалив неспелые и ядовитые, устроили соревнование катание на мётлах с Бабушкой Ягой и даже обыграли Кощея Бессмертного в кости, который «чах над златом», а потом так развеселился, что отправился в сказочное путешествие с ребятами и даже помогал им по дороге.

В заключение праздника все герои сказок пожелали ребятам идти всегда одной дорогой – дорогой добра, и чтобы читали больше книг и берегли наш прекрасный язык.

Мероприятие подарило всем море улыбок и радостное настроение.